电信营业厅为何预留电话不一致已回复
星际平台_星际网站网址-[欢迎登录]
韩国称成为全球第二个自主研发出反潜火 马英九登记选国民党主席 强调不回以党领 上海13层在建住宅楼整体倒塌 一装修工死 朝鲜专挑美国特定纪念日发射导弹 朝鲜首次播出啤酒电视广告 时间持续近
最新公告: 诚信为本:市场永远在变,诚信永远不变。
新浪新闻
联系我们
地址:广东省广州市番禺经济开发区58号
电话:020-66889888
传真:400-8888-7777
邮箱:88889999@qq.com
新浪新闻

当前位置:主页 > 新浪新闻 >

电信营业厅为何预留电话不一致已回复

文章来源:澳门星际官网 更新时间:2019-11-10

  网友诉求:

  您好,我电信号码是以单位名义办的,去年我拿相关材料去石家庄中心路一家电信营业厅办理转个人户。我想把银行卡的预留电话改为此电信号码,客服称我的电话信息不一致,无法更改成此号码,这是为什么呢?

  中国电信股份有限公司河北分公司回复

  您好,我们客服已和您进行联系,建议您携带资料去营业厅办理过户手续,感谢您的理解和支持。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:电信,预留电话

地址:广东省广州市番禺经济开发区58号电话:020-66889888传真:400-8888-7777

Copyright © 2002-2019 星际平台 版权所有 Power by DeDe58技术支持:百度 ICP备案编号:ICP备34567876543号